Права на имущество после продажи квартиры и развода - каким долям могу претендовать?

• г. Барнаул

Опишу поподробней свой вопрос. У мужа была квартира до брака, мы ее продали, купили другую квартиру будучи в браке, он мне выделил 1/3 квартиры, себе 2/3. У нас двое несовершеннолетних детей, рожденных в браке, которые останутся со мной. Так же у него есть еще квартира до брака, в которой он может жить (которая делиться никак не будет). На какую часть имущества нашей квартиры я могу претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, достаточно спорный момент. У Вас Свидетельство о праве собственности есть? Если есть, но нет брачного договора, то можно попробовать отсудить половину. А если устно договаривались, то само собой половина. Дети при дележе имущества родителей никак не претендуют. Это - имущество родителей. Пишите. Разберемся.

Доли определены. Никакого передела не будет.