Как оформить сделку по покупке гаража, находящегося на арендованной земле гаражного общества?

• г. Зеленоградск

Покупаю гараж, земля под ним находится в аренде у гаражного общества.. у собственника оформлена суб-аренда с этим гаражным обществом. Такой вопрос, мне на сделку необходимо оформлять какие-либо документы с обществом?!?! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

После получения свидетельства о праве собственности на гараж Вы заключаете договор субаренды земельного участка и тоже регистрируете в УФРС.

Скорее всего, вам не придется регистрировать договор субаренды участка в Росреестре, т.к. такие договоры, как правило, гаражные кооперативы, общества заключают с собственниками гаражей на срок менее года, а после продляют их.