Как предотвратить повторные увольнения воспитателей в детском саду из-за необоснованных жалоб одного родителя?

• г. Москва

Как действовать родителям детей в детском саду, у которых в группе 3 ий раз увольняют воспитателя по причине необоснованной жалобы одного из родителей.

То есть остальные дети вынуждены в третий раз привыкать к новому воспитателю, учитывая то, что им в школу идти через полтора года.

Как остановить эту этого единственного родителя, которую всё не устраивает, а доказать она не может того, что она пишет в своих жалобах, так как всё основано на рассказах пятилетней дочери?

Есть предположение, что заведующая детским садом просто боится её, поэтому потакает ей во всём.

Помогите, разобраться, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, Вы не сможете бороться за права воспитателей буз участия самих воспитателей. Наверное с ними надо решать вопрос, что воспитатель будет бороться (например обжалует увольнение в суде), а Вы его поддержите - придёте в суд как свидетели и т.д.