Можно ли обратиться к приставам по месту своей прописки в случае неуплаты алиментов и изменится ли ситуация?

• г. Нижнекамск

Платит алименты не регулярно. Имеется долг. Последние два месяца ничего не платил. Не работает. Женился недавно, приставу говорит, чтобы она отправила его документы в другой район, якобы переехал. Но пропал вовсе. Мы живем в разных республиках. Связи нет. Могу ли я обратиться к приставам по месту своей, а не его, прописки, может так чего изменится?

Ответы на вопрос (1):

нет, нужно обращаться к приставу по месту жительства должника

направьте почтой письменную жалобу на имя начальника службы СП