Продажа земельного участка после пожара - как начать и можно ли одновременно оформить сделку?

• г. Каменск-Уральский

Мы хотим продать земельный участок. Раньше там стоял жилой дом, но после пожара осталась только земля. Имеется на землю свидетельство на право собственности. С чего нужно начинать? Можно ли одновременно оформлять с продажей?

Ответы на вопрос (1):

Сначала необходимо погасить запись о регистрации права на дом. Обратитесь в БТИ, потом - в Росреестр. Потом - продавайте землю.

Можно, конечно, продать по документам и дом и землю, но возможны проблемы с покупателями, которые могут предъявить претензии, ссылаясь на то, что на момент покупки они не знали, что дома на участке уже нет, и обязать вернуть часть денег. Не рискуйте.