Возможно ли отказать в использовании закутка рядом с квартирой из-за шума и грязи?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующий вопрос: на территории площадки, очень близко с моей квартирой сделан закуток (назовем колясочная). при этом площадка на этаже значительная по размерам. Могу ли я отказать оставлять вещи других жильцов в этом закутке (двери не будут установлены) полагаясь на то, что я против шума и грязи около моей двери? И оставление их вещей ограничивает мои иные права и свободы.

Ответы на вопрос (1):

Обедомовым имуществом имееют право пользоваться все собственники жилых помещений в многоквартирном жилом доме, в связи с этим, запретить соседям использовать данную площадь, Вы не можете.