Как правильно поступить при получении неполной выплаты страхового возмещения после ДТП?

• г. Москва

15.12.2013 произошло ДТП, я потерпевшая сторона. Обратилась за выплатой в СВОЮ СК Росгосстрах, выплатили 55 550 руб. При этом я провела независимую экспертизу, по результатам которой оценен ущерб в размере 263 000 руб. (с учетом износа авто) авто 2011 г.в. + УТС 14 000 руб. У виновника ДТП ДСАГО в СК Согласие. Как лучше поступить Обратится с письменным заявлением в Согласие с просьбой возместить разницу? Или же сразу обращаться в суд? В иске какую компанию указывать? Согласие или Росгосстрах? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вас КАСКО?