Возможно ли заключить мировое соглашение об алиментах и чем оно отличается от соглашения об алиментах.

• г. Москва

Возможно ли заключить мировое соглашение об алиментах и чем оно отличается от соглашения об алиментах. Иск подан и будет рассматриваться в суде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Добровольное соглашение об уплате алиментов заключается где угодно и когда угодно по взаимному соглашению сторон

Мировое соглашение об уплате алиментов заключается в суде по взаимному согласию сторон в судебном заседании и утверждается определением судьи / как правило мирового судьи/.

Суть мирового соглашения и размеры уплачиваемых алиментов оговариваются сторонами.