Мы с мужем в разводе, нужноли мне от него нотариальное разрешенние для вывоза ребёнка (10 лет) на отдых в страны СНГ.

• г. Москва

Мы с мужем в разводе, нужноли мне от него нотариальное разрешенние для вывоза ребёнка (10 лет) на отдых в страны СНГ. И на какой максимальный срок можно сделать эту доверенность. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В сопросвождении мамы ребенок путешествует без каких-либо разрешений со стороны отца (ст.20 Закона о порядке выезда из РФ и въезда в РФ). С третьими лицами - в документах должно быть отмечено, на какой срок и в какую страну едет ребенок. С уважением,

Дополню, если поедете в страны Евросоюза и некоторые другие страны, то согласие на конкретную поездку потребуется