Уволилась с работы в 2013 году, но не получила задержанную зарплату - права работника в данной ситуации

• г. Кострома

Я уволилась 15.08.13. На предприятии задерживали з/п, поэтому меня сразу не рассчитали. В декабре должны были выплатить последнюю з/п за июль и отпускные за август, но директор сообщил, что фирма-банкрот. Нам всем написали гарантийные письма, что до 01.02.14 обязуются все выплатить. Этого, естественно, не произошло. Вместе с другими работниками я решила обратиться в суд, но адвокат сказал, что с момента моего увольнения прошло больше трех месяцев, поэтому я ничего не могу требовать! Т.е. мои деньги я подарила дяде! Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в инспекцию труда