Брат лишен водительских прав из-за отказа ехать на освидетельствование - можно ли исправить ситуацию?

• г. Копейск

Ситуация такая: брата лишили водительских прав. Стаж вождения у него с 1988 года, без аварий и лишений. Лишили за отказ ехать на освидетельствование, на 1.5 года и оштрафовали на 30 т. р., но дело в том, что у него была веская причина отказаться, он торопился домой к больной матери, она инвалид 1-ой группы, и естественно выбора у него не было. Она была дома одна, а ее на долго оставлять нельзя, он не работает, ухаживает за мамой, к тому же у него сейчас девушка беременна, и права для него просто необходимы, так как, с помощью машины, хоть какие-то деньги можно заработать. Подскажите, можно ли как-то исправить эту ситуацию? Штраф нужно уплатить до 11 апреля, но таких денег у него нет, учитывая, что он не может пойти на нормальную работу из-за мамы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Все эти доводы нужно предъявлять при обжаловании решения суда. Только суд вправе рассматривать их и решеть вопрос по административному материалу.Удачи.