Нарушение прав работников в бюджетной сфере - новая бальная система оплаты труда и возможные действия

• г. Красноярск

Я работаю в бюджетной сфере, в театре. Портным муж. костюма, зарплата была 15 т. р,потом добавили-17 т. р.Сейчас перешли, на какую то новую, типа бальную систему оплаты труда, т.е мастер или начальник цеха снимает баллы, мотивируя тем. что громко разговариваем, музыка на телефоне не нравиться и т.д.Распорядок трудового дня не нарушаем! Правомерны ли их действия и куда обратиться. Что такое бальная система оплаты, как они ставятся и начисляются? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лариса Борисовна вы сначала получит зарплату по этой бальной системе, а потом и решите нужно жаловаться или радоваться что её применили.