Отсутствие выплат алиментов - можно ли подать в суд и забрать долю мужа в квартире?

• г. Уфа

Мой бывший муж на двоих детей платит мне по две тысячи алименты в месяц а в этом месяце вообще ни копейки. Приставы говорят что с мая 2013 у него каждый месяц долг по 4500. где он работает не знаю приставы тоже не шевелятся особо. Могу ли я на него подать в суд и потребовать выплаты задолженности. Мы купили квартиру у его мамаши на мой капитал материнский у всех нас доли там. могу ли я в счёт задолженности алиментов забрать его долю чтоб квартира была только наша с детьми.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Скорее, Вам необходимо оказывать давление, путем подачи жалоб, на судебных приставов.