Как подать на алименты от отца ребенка - проблемы прописки, отказ от предоставления справки и бонусы по Чернобылю

• г. Калуга

Ребенок прописан в квартире отца в городе Людиново Калужской обл, отец получает на него также деньги за загрязненую зону (из-за Чернобыля). Ребенок проживает со мной с рождения и я не получаю никаких денег, мне надоело, постоянно жалобы его на маленькую зарплату. Мы не в браке, он установил отцовство сына в 4 мес и прописал себе в квартиру. Что нужно чтобы получать от него алименты и вот эти черноб. Пособие. Я с сыном живу в калуге. Справку с место жительства ребенка мне не дают а отец отказывается привезти, что посоветуете как подать на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд для взыскания алиментов по своему месту жительства

Наташа, обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов, обязав ответчика предоставить в суд а отсутствующие у вас документы.