Возмещение морального вреда - каковы права отца-инвалида и его детей в случае гибели старшего сына?

• г. Уфа

В дополнение к вопросу № 3280374 от 29.01.2014 г. На какую сумму возмещения морального вреда за гибель сына может рассчитывать отец-инвалид 3-й группы (работает). После смерти жены, в связи с тяжелой болезнью, он долго болел, потерял здоровье-получил инвалидность. Жил с тремя детьми. Погибший был старшим сыном. Еще двое детей дочь и сын - студенты. Погибший сын поддерживал материально и морально отца и младших брата и сестренку. Могут ли и они рассчитывать на возмещение морального вреда и на какую сумму? (какова обычная практика?). Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

напишите пожалуйста подробно....

Зиля не стесняйтесь в этом плане просите больше. Пример из моей практики. Требовали компенсации морального вреда по случаю смерти кормильца при исполнении им трудовых обязанностей. Просили 2 млн.рублей. Суд удовлетворил 800 тыс.рублей. Решение конца 2013 г.

Удачи Вам! При возникновении вопросов, обращайтесь.

примерно в общем сумме около 2 000 000 рублей + пенсии и единовременные выплаты от предприятия, в зависимости от обстоятельств кол.договора и т.п.в любом случае вам нужен будет хороший адвокат готовый встречаться со следователи и представителями кампании.