ПФ понизила пенсию после переезда в Московскую область, ссылаясь на неправильный расчет в ПФ Мурманской области. Как решить эту ситуацию?

• г. Орехово-Зуево

При переезде в Московскую область ПФ понизил пенсию очень значительно объяснив, что в ПФ Мурманской области подсчитал мне её не правильно. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, если можно напишите за счет чего уменьшилась пенсия. В Управлении Пенсионного фонда Вам должны были объяснить в чем именно была допущена ошибка. Так трудно определиться правильно или нет уменьшили пенсию. Возможно специалисты ПФР Мурманской области ошиблись в подсчете стажа или заработка, тогда уменьшение пенсии правомерно.