Почему ПФ не признала стаж работы и отказала в пенсии?

• г. Киров

С 1988 года работала учителем химии и биологии в школе, с 2007 года - педагог дополнительного образования в эколого-биологическом центре. В августе 2013 года стаж работы составил 25 лет, но в ПФ в пенсии отказали. Сказали, что даже судиться бесполезно. Это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

педагог дополнительного образования не входит в льготный стаж работы