Вопрос о включении обучения в педстаж после изменения закона в 1993 году

• г. Великий Новгород

С 1990 по 1994 годы я очно обучалась в пединституте. До него и после работала на педдолжностях. Входит ли обучение в педстаж? Все юристы отвечают, что нет. Но ведь закон изменился с 1 октября 1993 года. При поступлении в ВУЗ действовал другой закон, на который я рассчитывала. Ведь у меня была возможность учиться заочно и работать. Однако, обнадёженная законодательством, я выбрала очную форму обучения.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, согласно статьям 10-11 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" учеба не засчитывается не только в педагогический стаж, но и в общий.