Подача в суд отцом бывшего мужа по задолженности по квартплате - действительность решения и вопросы об алиментах

• г. Ярославль

Отец бывшего мужа подал в суд, чтобы я выплатила задолженность по квартплате за несовершеннолетнего ребенка, который, как и я, не проживпет в данной квартире с 2004 года. Есть свидетельство о расторжении брака, свидетельство о лишении отца родительских прав, в котором поясняется, что я не претендую на алименты. Сколько по времени действительно это решение, точнее я могу сейчас подать на алименты и должна ли я им платить?

Ответы на вопрос (1):

Свекор может получить решение суда в свою пользу только за последние три года ( исковая давность). Если квартира муниципальная у свекра, и оплата жилья производится по числу зарегистрированных лиц по тарифам, то с Вас могут взыскать некоторую сумму. Если стоят счетчики воды, газа, то ничего не взыщут, если докажите, что ребенок живет в другом месте, то есть представьте доказательство того, что ребенок не проживает там с 2004 года и поэтому не пользуется услугами.Заявление о взыскании алиментов Вы можете подать в любое время до достижения ребенком 18 лет. Иск подается в мировой суд по месту жительства ответчика.