Как оформить пособие по уходу за ребёнком на неработающего папу?

• г. Новосибирск

Какие нужны документы, чтобы оформить пособие по уходу за ребенком на папу, если он не работает, а мама работает?

Ответы на вопрос (2):

Заявление от папы, справка с места работы мамы и копия свидетельства о рождении ребенка

Если папа не работает, то пособие ему не заплатят, т.к. пособие по уходу за ребенком платит по общему правилу работодатель, а исключений, установленных законом в вопросе не видно