Оформление больничного на папу, при отсутствии очереди по уходу за ребенком и отсутствии пособия - необходимые документы и справки

• г. Санкт-Петербург

Ребенку 2 года. Мама не находится в отпуске по уходу и не получает пособие, но и не работает. В случае болезни ребёнка какие документы необходимы для того, чтобы оформить больничный на папу? Нужно ли предоставлять какие-то справки о невозможности ухода за ребёнком со стороны мамы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужны никакие справки.