Доказательство недееспособности на основе справки о смерти - возможно ли признать сделку продажи имущества недействительной?

• г. Новороссийск

Можно ли признать сделку продажи имущества недействительной, доказав недееспособность человека по справке с диагнозом о смерти? (инсульт наступил через 5 дней, смерть через 3 дня после инсульта)

Ответы на вопрос (2):

любую сделку можно оспорить_ какое решение будет в суде - никто не знает - как докажете

Попробовать можно. Но инсульт может произойти внезапно и то что он случился через пять дней после совершения сделки не доказывает что лицо было невменяемо.