Как изменить запись об отцовстве в свидетельстве о рождении, находясь в браке с другим мужчиной?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Находясь официально в браке. Родила ребенка от другого мужчины. В свидетельство о рождении записан муж, с ним не живу. Можно ли одним исковым заявлением подать на развод и исключить запись об отцовстве мужа? Как переделать свидетельство о рождении на настоящего отца? (вместе воспитываем ребенка) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (7):

В судебном порядке нужно устанавливать отцовство.

Здравствуйте, Людмила! Возможно и одно исковое.

Только доказав отцовство в судебном порядке.

Это лучший ответ

Людмила, это вполне реальная процедура. Все подробности здесь не напишешь, но на месте юрист решит ваш вопрос легко)))

Здравствуйте!

Коллеги прочли не внимательно вопрос Ваш!

В одном исковом производстве нельзя!

Просто так запись об отцовстве Вы не исключите необходимо лишить его родительских прав.

Основания указаны в ст.69 СК РФ

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Если брак уже расторгли, то ставьте вопрос об установлении отцовства, с тем, чтобі назначить генетическую єкспертизу и установить отцовство.

Уважаемая Людмила, г.Челябинск !

Рекомендую вам всё же НЕ смешивать данных два вопроса т.к.:

1) вопрос Расторжения брака должен решаться у мирового судьи !!!

2) вопрос установления отцовства должен решаться в Федеральном районном суде, для чего существует определённый порядок !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.01.2014г

21:33 моск.