Возможно ли оформить долю на сына и возместить подоходный налог по имущественному налоговому вычету при покупке 3 комнатной квартиры, если уже использовался налоговый вычет при покупке 2 комнатной квартиры? На что

• г. Ульяновск

Хотим с мужем приобрести 3 комнатную квартиру, продав 2 комнатную квартиру. В свое время при покупке 2 комнатной квартиры мы вернули подоходный налог. Сейчас появился сынок. Можно ли оформить долю на сына и возместить за него подоходный налог по имущественному налоговому вычету? И сможет ли сын став взрослым воспользоваться данным правом и получить имущественный налоговый вычет? На какую статью НК РФ сослаться в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

На чье имя получили первый налоговый вычет?