Имущественный вычет при повторной покупке квартиры - возможно ли получение вычета для взрослого сына при наличии предыдущего вычета, полученного отцом?

• г. Ульяновск

В 2003 купили квартиру в долевую собственность отец и несовершеннолетний сын. Имущественный вычет за сына получил отец. Сын данным вычетом не пользовался. Сейчас став взрослым сын купил квартиру. Сможет ли он получить имущественный налоговый вычет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сын не потерял право использовать имущественный вычет будучи совершеннолетним.

Если Ваш сын работает, выплачивает положенные налоговые вычеты по месту своего трудоустройства, он имеет право на получение имущественного вычета при покупке недвижимого имущества.