Как поступить, если не удалось полностью оплатить кредит в размере 10 000 рублей и задолженность увеличилась в трое?

• г. Орёл

Взял кредит в компании быстро кредит 10 000 рублей всю сумму оплатить не смог т.к. рост за должности по % превышал мой доход и увеличился в трое долг купил коллектор. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если с момента получения кредита прошло менее 3 лет (исковая давность), то Вы можете либо ничего не делать и ждать, пока МФО подаст на Вас в суд, и там снизить большую часть процентов, либо Вы можете сами подать в суд и обжаловать завышенные проценты. Закон на Вашей стороне. Обращайтесь в таком случае к нам за очной консультацией. Если же 3 года уже прошло, то ни коллекторы ни банк ничего с Вас взыскать не может - прошла исковая давность.