Возможное исключение ученика 6 класса из школы из-за мелкого происшествия вне образовательного заведения

• г. Крымск

Могут ли отчислить из школы ученика 6 класса всвязи с происшествием (мелким) вне школы: на площадке многоквартирного дома мой сын со своим другом качались на качелях третий их знакомый срезал веревки для сушки белья. Сын уверяет меня, что он этого не делал, но жительница одного из домов обратилась в детскую инспекцию и заявила, что это сделал мой сын и его друг. Сама она этого не видела, а заявление делала ссылаясь на слова своей внучки. Теперь у сына в школе проблемы, вопрос стоит вплоть до исключения. Сын учится в 6 классе.

Ответы на вопрос (1):

За такое со школы не должны исключить. Если Ваш сын успешно учится, то данная ситуация не является основанием для отчисления его из школы. В случае отчисления можете подать мотивированную жалобу в прокуратуру или региональное управление министерства образования. Если никто не видел, что Ваш сын отрезал веревку, то никто и ничего не вправе против него предпринимать вообще и в целом.