Возможное развитие дела о приеме курительной смеси сотрудниками ФСКН - подозрения и обоснованность

• г. Магнитогорск

В июне 2013 г при неоднозначных обстоятельствах сотрудники ФСКН приняли с достаточно большим количеством курительной смеси. Но после проведенной в тот же день экспертизы отпустили, без подписки, только лишь заполнив протокол, сказав что смесь не запрещенная. Прошло 7 месяцев, о той истории никаких упоминаний, могу ли я быть уверенным, что дело не получило никакого развития? Ведь наверняка была бы подписка о невыезде, или повестки, или что то в этом роде. Опасаюсь, что до сих пор могут проводится некие ОРМ против продавца, а по их окончанию и меня вызовут. Насколько обоснованы такие подозрения? К сожалению, копию экспертизы мне на руки не дали (понимаю, что это очень серьёзное упущение)

Ответы на вопрос (2):

Вообще сейчас начали сажать за смеси, но не все отделы еще умеют это делать, по этому вас и отпустили. Что будет дальше, я думаю что там вынесли отказной.

Если бы хим. состав смеси по заключению эксперта попадал бы в Перечень указанный в Постановлении правительства, то уголовное дело возбудили. Вам повезло. Обновление перечня происходит несколько раз в год. В следующий раз можно уехать.