Как перевести детей из двушки в Московской области в однокомнатную квартиру в Москве, если они прописаны по отдельным родителям и собственником является дедушка?

• г. Красногорск

Хотим выписать детей (2 и 6 лет) из подмосковной квартиры (двушки) в однокомнатную, но в Москве. Как это можно сделать? Один ребенок прописан со мной, другой с мужем. Однокомнатная квартира-собственник дедушка.

Ответы на вопрос (2):

Выписывайтесь (вернее снимайтесь с учета) сами и снимайте детей, зарегистрировать детей на новом месте могут только с одним из родителей, поэтому одному надо зарегистрироваться в квартире. Разница в количестве комнат и метров не имеет значения в вашем случае

Родители сами определяют место жительства своих детей. Согласия кого либо на регистрацию ребенка с мамой или с отцом не требуется. Чтобы зарегистрировать ребенка по месту жительства матери или отца достаточно заявления родителей с кем регистрируется ребенок и что второй родитель не возражает. Независимо в чьей собственности находится квартира