Возможность получения компенсации при ДТП без регистрации автомобиля по новому месту жительства

• г. Подольск

Поменяла место жительства (регистрацию) переехала в другой регион, ТС не поставила на учет по новому месту жительства. Попала в ДТП по новому месту жительства. В ДТП виноват другой участник. В протоколе ГИБДД указано, что нарушений за мной нет. Могу я получить компенсацию от страховой компании при ДТП или ремонт машины? Является ли нарушение постановки на учет по моему новому месту жительства ТС основанием для отказа страховой компании в выплате компенсации по каско?

Ответы на вопрос (1):

Не является. Если страховая компания отказывает в выплате возмещения на ремонт, подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Поменяла место жительства (регистрацию) переехала в другой регион, ТС не поставила на учет по новому месту жительства. Попала в ДТП по новому месту жительства. В ДТП виноват другой участник. В протоколе ГИБДД указано, что нарушений за мной нет. Могу я получить компенсацию от страховой компании при ДТП или ремонт машины? Является ли нарушение постановки на учет по моему новому месту жительства ТС основанием для отказа страховой компании в выплате компенсации по ОСАГО?

Работник (пенсионер) уволился из района Крайнего Севера. Меняет место жительство на регион средней полосы. Какие выплаты, компенсации предусмотрены за перевозку груза? Производится ли компенсация оплаты выгрузки груза на новом месте жительства? Оплачивается ли проезд к новому месту жительства?

Перевод ИП из одного региона в другой, смена места жительства.

Переехала на постоянное место жительства в другой регион, по старому месту жительства осталось ИП, как мне его поставить на учет по новому месту жтельства.

Я переехал из одного региона в другой при этом сменил регистрацию по месту проживания (прописку) принадлежащий мне автомобиль остался на учёте в регионе моего предидущего роживания. Могу ли я перерегисрировать автомобиль на учёт в новом месте проживания, при этом не снимать с учёта в регионе старого места жительства?

При смене адвокатом места жительства и, соответственно, места работы (из одного субъекта федерации в другой) какой порядок снятия с налогового учета и постановки на налоговый учет по новому месту жительства? Учитывая, что на новом месте жительства есть регистрация по месту пребывания, то есть временная прописка.

Инспектор ГИБДД записал в строке нарушение:

ПДД 1.3 Управлял автомобилем в нарушении п 1.3 пересек сплошную линию разметки разделяющую транспортные потоки, выехал на полосу предназначенную для встречного движения

В ПДД п.1.3 не запрещается пересекать или выезжать.

В протоколе не верно указаны данные: место регистрации по месту жительства, не верно указан владелец ТС.

Является ли протокол действительным?

Допустим, случилось ДТП. На моем автомобиле установлен иной двигатель, чем тот который прописан в документах. Либо у меня поменялось место регистрации жительства, а в ГИБДД я не перерегистрировался.

Являются ли данные нарушения основанием для страховой компании отказать в выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 40 лет. Военный билет на руках.

Планирую изменить место постоянной регистрации (место жительства) - переехал в другой город.

Возможно ли сняться с воинского учета дистанционно, не посещая военкомат по месту прежней регистрации, например, при посещении военкомата по новому месту регистрации для постановки на учет?

Вопрос по поводу постановки на учет в налоговой по новому месту жительства. Я продал квартиру и переехал в другой город, купил там жилье. В какой срок мне необходимо стать на учет в налоговой? В моем свидетельстве ИНН указано, что я состою на учете по месту моего прежнего жительства. Нужно ли мне получить новое свидетельство ИНН при регистрации по новому месту жительства? И есть ли какие-то штрафные санкции за постановку на учет позже установленного срока?

Могу ли я получить компенсацию за переезд являясь неработающим пенсионером. У меня осталась прописка по старому месту жительства и стою на учете в пенсионном в этом же городе. Переехали в другую часть России из Красноярского края. Теперь есть временная прописка по новому месту жительства и документы от транспортной компании. В администрации по старому месту жительства утвердили постановление что я обязана предоставить документы с постоянной пропиской на новом месте проживания и документы с пенсионного о постановке на учет на новом месте жительства. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение