Нас вызывали в РОВД, в беседе мы отрицали, что сын употреблял водку около школы.

• г. Иваново

Моему сыну 16 лет. Вместе с друзьями он был замечен с бутылкой водки около школы вечером перед дискотекой. Одного из них задержали, а остальные (и мой сын тоже) убежали. Нас вызывали в РОВД, в беседе мы отрицали, что сын употреблял водку около школы. Но, ссылаясь на свидетельские показания (непонятно чьи, т.к. сын сразу же пошел домой и на дискотеку вообще не попал), нас направляют в КДН для рассмотрения дела об административном правонарушении. Чем нам все это грозит? Если только штраф, то не проблема, но не хотелось бы, чтобы его ставили на учет.

Ответы на вопрос (1):

грозит штрафрм и постановкой на учет, поэтому нужно предъявлть положительные характеристики