Как защититься от попытки отмены договора дарения квартиры и сохранить наследство?

• г. Москва

Моя соседка по лестничной клетке в благодарность за уход и помощь написала на меня договор дарения, потом объявился двоюродный племянник (за 25 лет соседствования с бабулей я ни разу не видела его). Почувствовав, что может потерять наследуемую квартиру (бабуля писала завещание на него 20 лет назад в надежде на уход и заботу), он подал заявление в суд о признании ее недееспособной, чтобы впоследствии отменить дарение. Какие действия мне предпринять, чтобы выиграть? Доверенность на представление интересов в суде я уже оформила.

Ответы на вопрос (4):

Доказывать,, что бабуля дееспособна, находится в твердом уме и светлой памяти. Хотя все точки над ё расставит экспертиза, назначенная судом. Ему придется доказать, что на момент подписания договора дарения она не понимала значения своих действий, не могла руководить ими. Ведь недееспособной (если таковое решение случится) её признают только со дня вступления решения суда в силу.