Разумный срок для освобождения арендуемой площади и право арендодателя на выселение товара - юридический анализ

• г. Йошкар-Ола

Если арендодатель поставил перед фактом, что нужно освободить занимаемую площадь за 2 дня, заранее не уведомив, это является разумным сроком? И имеет ли он право выкидывать мой товар из его помещения, если я не съеду через 2 дня?

Ответы на вопрос (1):

два дня не является разумным сроком. Разумный срок-когда Вы без спешки и суеты можете вывезти товар Обычно вв договорах аренды оговаривают срок прелупреждения о рассторжении договора аренды

Спросить
Пожаловаться

, не уведомив нас ни письменно ни устно, поставил перед фактом, у вас новый арендодатель, который меняет условия аренды, что нам делать и хотелось бы знать если сдесь какие-то нарушения, на что мы имеем право. Спасибо.

Месяц назад я заключила договор в торговом помещении. Арендодатель через месяц сдал мою площадь другому арендатору за более высокую цену. А мне предоставили освободить помещения через месяц. Имееет ли арендодатель расторгнуть договор со мной?

В договоре аренды есть пункт об обязанности арендателя уведомить арендодателя о намерении освободить помещение не позднее чем за 2 месяца.

Вопрос: вправе ли арендодатель требовать оплату аренды, если я не буду перезаключать договор аренды и освобожу помещение, но не уведомил об этом заранее, согласно договора?

Заключили договор с арендодателем площади в супермаркете под торговлю в розницу 14 января 2012 года. Через три дня он прислал нам письмо с уведомление о том, что через 30 дней нам следует освободить занимаемую нами площадь. В данном уведомлении причина расторжения договора не указана. Под данную площадь закуплено торговое оборудование, затрачены деньги и время на обустройство торгового места. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Неужели мы обязаны освободить занимаемую площадь и правомерны ли действия арендодателя? С уважением, Константин.

Я Арендодатель И.П. помещения в моей собственности.

Арендатор является задолжником по арендуемому помещению 6

Коммунальные услуги задолжность от 16 сентября по настоящее время.

Задолжность по аренде с 01 февраля 2014 года.

В апреле 2014 года, пожелала освободить помещение Арендатори забрать товар, я Арендодатель за неуплату ограничела доступ в помещение Арендатору. Удерживая тем самым товар.

Правомерно ли? с Ув. В.Н.

и просит освободить помещения через месяц. Договор аренды был заключен на неопределенный срок. В договоре предусмотрено право арендодателя на досрочное расторжение договора аренды, уведомив арендатора за месяц до расторжения. Нарушений со стороны арендатора не было. Есть ли у арендатора основания продлить сроки действие договора или оттянуть срок расторжения для обеспечения возможности найти другое помещение?

Договор аренды помещения возобновлен на неопределенный срок.

Арендатор с разрешения арендодателя произвел ремонт помещения.

Договор прекращен по п. 2 ст. 610.

Арендатор помещение не возвращал, так как предполагал отделить и вывезти отделимые улучшения.

Арендодатель в суд с требованием освободить помещение и вернуть его арендодателю не обращался. Но не требуя передачи, не уведомляя о дате приема... самостоятельно взломал дверь в арендуемое помещение и поменял замки, тем самым лишив арендатора возможности подготовить объект к передаче, т.е. привести его в состояние на момент получения с учетом износа и передать арендодателю, права на отделимые улучшения, да и владения вообще.

1) Имел ли арендодатель право на подобные действия?

2) Обязан ли арендодатель в такой ситуации обратиться в суд с требованием освободить и вернуть арендуемое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Собственник помещения сдал его в аренду другому юридическому лицу с правом субаренды. Арендатор по основному договору сдал его в долгосрочную субаренду (в пределах срока действия основного договора) нашей организации. Через некоторое время наш арендодатель (арендатор по основному договору) ликвидировался. Арендодатель (собственник помещения) предложил нам освободить помещение в связи с досрочным прекращением Договора субаренды в связи с ливидацией арендодателя по договору субаренды (арендатора по основному договору). Правы ли они? Можем ли мы защитить как то свои права и оставть в данном помещении?

Проблема в том, что арендодатель требует с меня деньги за замок, который он поставил после того как я съехала. Имеет ли он на это право? Мы этот вопрос не обсуждали, поставил перед фактом, что я должна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение