Брат снял сумму на 4000 рублей больше, чем запрашивали. Какие последствия ждут его, если предоставить заявление в правоохранительные органы?

• г. Иркутск

Моему брату дали карту и пин-код, попросили снять 4000 рублей, а он по своей глупости снял 44000 рублей, о чём не сообщил хозяину карты (деньги потратил на свои нужды), соответственно это всё вскрылось. От возврата денег не отказывается, что ему грозит в случае написания заявления в правохранительные органы?

Ответы на вопрос (1):

Роман, если ваш брат карту не крал, ему грозит гражданско-правовая ответственность - деньги взыщут в судебном порядке.