Правомерно ли удержание налога на доходы физических лиц с работодателя в случае наличия троих детей и возможность получить его возврат?

• г. Челябинск

Я работала в детском саду с 19 марта 2013 по 22 ноября 2013 год. все это время с меня удерживали налог 13% (в расчетке в графе налог ндфл всегда был вычит от 800 до 1400 рублей.) вопрос такой: имеет ли право работадетель удерживать с меня ндфл, если у меня трое детей (2003,2005,2009 г. р)и как можно вернуть этот вычит?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, не просто имеет право, а обязан его производить. если от не поступало заявления. уже можете об этом забыть.