Хочу продать квартиру в новостройке, подъезд не сдан, собственность не оформлена! Как это сделать? Нужно ли платить налог?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый день!

Вы можете приобрести квартиру либо напрямую у застройщика, либо по договору уступки права требования (если дом (или корпус, или Ваш подъезд) ещё не сдан в эксплуатацию).

Налог на доходы физических лиц Вы должны будете уплатить, когда станете собственником квартиры (после ввода дома в эксплуатацию и получения свидетельства о гос.регистрации права собственности).