В паспортном столе сказали что там не обязательно становиться на воинский учёт,можно остаться здесь.

• г. Санкт-Петербург

Я переезжаю в другой город и собираюсь там прописаться (постоянно). В паспортном столе сказали что там не обязательно становиться на воинский учёт,можно остаться здесь. Так ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не так. Согласно статье 10 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны: состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате; сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства.

С уважением,