Вынужденный свидетель ДТП - ситуация с полицией и оплата рабочего дня.

• г. Волоколамск

Работник ехал на работу на частной машине, которая попала в ДТП (сбила человека), он оказался вынужденно свидетелем данного ДТП и пол-дня провёл в полиции, давая показания. Ему в полиции выдали бумагу. Что он находился у них на даче свидетельских показаний. По прибытии на раб. место, он предоставил данную бумагу в отдел кадров, но ему сказали, что он должен этот день оформит за свой счёт.Правомочно ли это? Если нет, на какой документ можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

По прибытии на раб.место, он предоставил данную бумагу в отдел кадров, но ему сказали, что он должен этот день оформит за свой счёт.Правомочно ли это?Если нет, на какой документ можно сослаться?

Это незаконно, нужно обжаловать в трудовую инспекцию