Как лучше оформить купленный земельный участок с родственника на себя?

• г. Набережные Челны

Как оформить куплю земельного участка с домом? Можно ли это сделать через нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Нотариус для этой сделки не нужен. Если Вы не знаете, как это делается, советую обратиться к юристу (адвокату) для составления договора и разъяснения порядка дальнейших действий по регистрации права.

Можете сами составить договор,можете обратиться к нотариусу,если деньги для Вас не имеют значения.Для оформления сделки нужен кадастровый план земельного участка оценка стоимости дома и земельного участка,технический паспорт на дом