Как обеспечить защиту при покупке земельного участка с домом - роль нотариуса и последующие шаги

• г. Санкт-Петербург

Планирую покупку земельного участка с домом, документы подготовлены продавцом (у меня на руках копии документов) Хочется подстраховаться при сделке. Как это лучше сделать? Оформить договор купли-продажи у натариуса? Но нотариус (насколько я знаю только констатирует факт сделки?) и все.. а дальше как?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

Главное в сделке это государственная регистрация перехода права на дом и землю.

Договор не обязательно у нотариуса составлять, но иногда помогает для доказательств.

В Москве принято передачу денег оформлять через депозитарную ячейку.

Для Вас главное ваши деньги.

Может обратиться к местным риэлторам в оказании помощи по сделке.

Желаю удачи.