Требуется согласие всех прописанных и расчет долгов для прописки нового человека в неприватизированной квартире

• г. Балашиха

Если квартира не приватизированная, нужно ли согласие всех прописанных этой квартиры для прописки еще одного человека, кроме того за квартиру долги!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, для регистрации еще одного человека в квартире требуется согласие всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в указанной квартире. Долги за квартиру не являются препятствием для регистрации в указанной квартире. Однако работники ЖЭКов могут требовать уплаты долго и только после этого выдать выписку из домовой книги и лицевых счетов. А эти документы необходимы при регистрации граждан в жилых помещениях. Таким образом управляющие компании пытаются заставить людей оплатить долги за квартиру. Данные действия не соответствуют закону и их следует обжаловать. Для более подробного ответа пишите на эл. почту natali.kuzne2011@yandex.ru