Озадаченность охранного предприятия - возможно ли в суде доказать ошибку в цене в заключенном договоре на охрану?

• г. Пермь

Заключили договор на охрану, все подписали и в протоколе согласование цены была допущена ошибка в цене, цена указана должна быть за сутки а указана за час.

Сейчас охранное предприятие хочет выйти в суд и взыскать эту сумму.

Но охранным предприятием уже выставлены счета на оплату на сумму оговоренную при заключений договора.

Можно ли будет в суде доказать и примит ли во внимание суд тот факт что в договоре опечатка и не правильно указана цена.

Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Если сможете доказать, доказывайте. Возможно у охранной фирмы есть утвержденные руководством тарифы или ранее Вы с ними уже заключали договор или есть преддоговорная переписка.