Вопрос - Могут ли воспитатели отказать в приеме больных детей в детский сад?

• г. Вологда

Хочу узнать имеют ли право воспитатели не принимать больных детей? Мой ребёнок ходит в сад всегда здоровым, а другие родители отправляют своих с соплями и кашлем, на что воспитатель мне отвечает (мы не имеем право детей не принимать, а когда будет температура то они выводять из сада) но ведь другие дети сразу заболевают. Что делать и куда ещё обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, обратитесь в управление образования и направьте копию в здравоохранение, этот вопрос нужно решать совместно с медиками.