Особенности оформления права собственности на квартиру после договора участия долевого строительства - возможность оформления наследника или получение налогового вычета

• г. Воронеж

В 2013 году подписан договор участия долевого строительства на квартиру, собственник 80 летняя женщина, 30.10.2013 г. ей же подписан акт приема-передачи квартиры. Право собственности еще не оформлено. Может дочь оформить право собственности на себя или получить налоговый вычет не оформляя квартиру на себя?

Ответы на вопрос (1):

если собственность оформлена будет на женщину, то её дочь не может получить налоговый вычет. Нужно переоформить документы на себя -только таким образом , а как это сделать - это нужно решать с застройщиком и с помощью адвоката на месте.