Узнайте стоимость компенсации за снос ветхого жилья и возможность доплаты за дополнительные метры при получении равнозначного жилья

• г. Воронеж

При сносе ветхого жилья можно получить равнозначное жилье (по общей пл.) или компенсацию.

Вопрос: По какой стоимости 1 кв.м. рассчитывается компенсация? Вопрос: По какой стоимости 1 кв.м. возможна доплата за получение лишних метров?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собственник, то получите выкупную цену по рыночной стоимости (на основании заключения оценки, оценщик от муниципалитета).

Если наниматель, то предоставляет жилое помещение, равнозначное по общей площади и количеству комнат.

Спросить
Пожаловаться

Какое жилье или денежную компенсацию возможно получить при сносе ветхого жилья, находящегося в собственности (трехкомнатная квартира, площадь 60 кв.м)

Вопрос следующий: У меня есть в собственности квартира в подмосковье в барачном доме, который попадает под программу сноса ветхого жилья, я там не прописан, т.к. имею в собственности квартиру в москве в которой прописан. Вопрос при сносе квартиры мне полагается денежная компенсация по остаточной стоимости или равнозначное жилье, квартира которая идет по снос приватизирована.

У нашей семьи есть возможность получать 2 компенсации за жильё:

1-Компенсация за коммунальные услуги

2-Компенсация за содержание жилья.

Нам сказали, что мы можем выбрать только что-то одно!

Почему можно получить компенсацию только по одному основанию? В каком документе это прописано?

Что значит равнозначное жилье, если у меня дом 18 кв.м. я получу квартиру в 18 кв. м. при сносе старого жилья? И какой будет компинсация за землю?

Здрвствуйте! Скажите, пожалуйста, при отселении из ветхого жилья будут предоставлять жилье по такой же рыночной стоимости бывшего жилья, и если равнозначное по площади, но дороже по рын. стоимости, имеют ли право требовать доплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли компенсация несовершеннолетнему долевому собственнику за снос ветхого жилья? Несовершеннолетний ребенок получил долю 1/18 по наследству, но проживает (прописан) в другом городе. Предоставляемое в замен при сносе жилье ему не нужно.

На какую компенсацию можно рассчитывать при сносе ветхого аварийного жилья? И как быть если администрация не предлагает жилье в замен.

ИМЕЕМ ЧАСТНЫЙ ДОМ В ДОЛЕ 1/2 ПЛЕМЯННИКА И ПО 1/4 МОЕЙ МАМЫ И 1/4 МОЯ. ДОМ ПОПАДАЕТ ПОД СНОС, КАКОЕ ЖИЛЬЁ ПО ЗАКОНУ МЫ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ ПРИ СНОСЕ ДОМА, И ПОЛОЖЕНА ЛИ КОМПЕНСАЦИЯ ПРИ СНОСЕ ДОМА? мОЖНО ЛИ ТРЕБОВАТЬ С ЗАСТРОЙЩИКА ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО, ПО ЖИЛЬЮ И КОМПЕНСАЦИИИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение