Узнайте стоимость компенсации за снос ветхого жилья и возможность доплаты за дополнительные метры при получении равнозначного жилья

• г. Воронеж

При сносе ветхого жилья можно получить равнозначное жилье (по общей пл.) или компенсацию.

Вопрос: По какой стоимости 1 кв.м. рассчитывается компенсация? Вопрос: По какой стоимости 1 кв.м. возможна доплата за получение лишних метров?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собственник, то получите выкупную цену по рыночной стоимости (на основании заключения оценки, оценщик от муниципалитета).

Если наниматель, то предоставляет жилое помещение, равнозначное по общей площади и количеству комнат.