Отказ от вычета подоходного налога в пользу супруги - возможно ли это и есть ли выгода

• г. Калининск

Могу ли я отказаться от вычета подоходного налога в пользу супруги у меня маленькая зарплата 5205 руб. миним. Ежемесячно возврат льготы по подоходному налогу составляет 42000 р то есть, его мне будут возвращать в течении 10 лет, а кредит хочется погасить быстрее (у супруги з\п в три раза больше)

Ответы на вопрос (2):

Нет, от вычета отказаться в пользу супруги не получиться, но если приобретали в совместную собственность, можете в заявлении в ИФНС указать распределение долей и вычет получите согласно заявлению

Вычет полагается только Вам, поэтому не можете