Как правильно продать машину физическому лицу в рассрочку - через генеральную доверенность или передачу собственности?

• г. Соликамск

Как правильно поступить. Хочу продать машину физ. лицу в рассрочку. Авто оформлять по генеральной доверенности или передать в собственность? Мало ли в дальнейшем покупатель перестанет платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Чтобы обезопасить себя,лучше по ген.доверенности.По долгу оформите расписку (договор займа).После окончательной оплаты оформите договор купли-продажи и переоформите авто.