Развод с ребенком - кто станет его опекуном и будут ли органы опеки вмешиваться?

• г. Новошахтинск

Я хочу развестись с мужем в браке 4 года у нас усыновлен ребенок ему 1.3 года (по суду мы оба усыновители) скажите с кем после развода будет ребенок и не заберут ли его органы опеки из-за развода? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

вопрос о месте жительства ребенка следует решать в судебном порядке. Усыновление не отменят.

Ребенок юридически Ваш,поэтому не заберут.Вам нужно при разводе заявлять и требование об определении место жительства ребенка.Судебная практиа в пользу женщин