И может ли, при таких обстоятельствах, истец обращаться в суд за денежной компенсацией?

• г. Великий Новгород

В суде рассматривалось гражданское дело по иску о признании права собственность на часть домовладения. В иске было отказано за необоснованностью, но за истцом признан факт содействия в строительстве. После вынесения решения ответчик подарил домовладение своему несовершеннолетнему сыну. А истец намерен требовать возмещения собственником дома произведенных затрат на строительство. Кто в данном случае будет ответчиком по делу. И может ли, при таких обстоятельствах, истец обращаться в суд за денежной компенсацией? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Андрей!!!

Ответчиком по иску о возмещении расходов будет то лицо с которыми возникли правоотношения не зависимо от того кому в будущем будет принадлежать право собственности на недвижимое имущество, т.е. ответчику (отцу несовершеннолетнего).

Ответчиком будет ОТЕЦ, а не его несовершеннолетний сын.

Смена собственника не влияет на материальные требования.