Имеет ли она право на пособие по безработице или какое-нибудь другое пособие 7 Если имеет, то как оформить?

• г. Москва

Девушка (19 лет) работала с августа 2005 г. в магазине (ГУМ), 20 января с.г. уволилась, хотела найти другую работу, но 22 января сломала ногу. Лечение ноги будет продолжаться более 3-х месяцев. Имеет ли она право на пособие по безработице или какое-нибудь другое пособие 7 Если имеет, то как оформить? До окончания в июне 2005 г. колледжа она получала пенсию по потре кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!!

Пособие по безработице назначается по заявлению безработного, а поэтому в случае необращения в Службу занятости пособие не выплачивается.